2023年3月23日 星期四
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:关于11月8日九价疫苗回复的问题
日期
内容 你好,关于11月8日九价疫苗回复的问题,约苗上仅有周口市、西华县两地提供线上预约,但仅限上面两地户籍地身份证接受预约,电话联系当地的疾控中心表示需要线上预约成功后可以接种,也就是线上不提供预约,线下不接受预约,沈丘本地疾控中心不提供疫苗,请问沈丘本地的适龄女性的宫颈癌预防保障直接放弃吗?西华县和太康县以及淮阳区都为当地的适龄女性积极地提供保障,我们的疾控中心是否也可以学习一下。
受理回复
回复日期 2022-12-11
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言,经向县疾控中心中心,沈丘县疾控中心自2020年疫情以来,进口四价和九价宫颈癌疫苗都是疫苗短缺。曾在沈丘县疾控中心门诊接种过的出现免疫程序未完成的,我们积极协调前去外县接种,而在外地接种的沈丘县疾控中心门诊无疫苗无法承担后续接种,感谢您的建议。望理解
主办:中共沈丘县委  沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心
网站标识码:4116240001  互联网新闻信息服务许可证编号:41120201607  信息网络传播视听节目许可证:11642035
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2023  网站运维电话 0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X
X
X
X
X
X