2022年1月27日 星期四
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:居家健康监测期间是否应该该被强制锁门
日期
内容 14天居家隔离期间是否该与其家人一同被强制锁于门内
受理回复
回复日期 2022-1-13
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言。当前全省新冠肺炎疫情防控形势严峻,年底为返乡高峰期,人员流动性大,聚集性活动多,疫情传播风险随时存在,防控成果来之不易,我们务必倍加珍惜,请全县广大居民朋友积极响应,理解,支持,配合做好疫情防控工作。
主办:中共沈丘县委  沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心
网站标识码:4116240001  互联网新闻信息服务许可证编号:41120201607
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2022  网站运维电话 0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X
X
X
X
X
X