2022年1月27日 星期四
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:关于隔离费用问题
日期
内容 1.8号本人应教资面试推迟而从安阳返乡沈丘,此时安阳还不是中高风险地区,回来之前手持四十八小时内核酸检测行程码健康码皆为绿色,回来以后三天两检均为阴性,但因安阳变为中高风险地区而于1.12号被从家里带走强制隔离。
疫情当前,对于政府的隔离政策本人接受且十分配合,但对于费用问题还存有疑虑,望解答!
受理回复
回复日期 2022-1-13
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言。根据县疫情防控最新政策,疫情发生后倒推14天内均为风险区。自1.4号开始,对于中高风险地区返乡人员集中隔离需自费。
主办:中共沈丘县委  沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心
网站标识码:4116240001  互联网新闻信息服务许可证编号:41120201607
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2022  网站运维电话 0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X
X
X
X
X
X