2022年1月27日 星期四
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:低风险地区回来的人需要隔离吗
日期
内容 低风险地区回来的人需要居家隔离吗,其中可以采取强制措施吗?比如说锁大门,不上出去
受理回复
回复日期 2022-1-11
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言。根据县疫情防控最新政策,低风险地区返沈人员需持48小时核酸证明、双绿码、提前3天向所在街道或乡镇报备,居家健康监测14天,具体政策可以向所在乡镇咨询,洪山镇李主任13213330556。
主办:中共沈丘县委  沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心
网站标识码:4116240001  互联网新闻信息服务许可证编号:41120201607
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2022  网站运维电话 0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X
X
X
X
X
X