2021年4月22日 星期四
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:沈丘县国家税务局的公职人员张新爱,私吞赃款
日期
内容 河南省周口市沈丘县国家税务局的公职人员张新爱拖欠公安部督办刑事立案平台正合普惠团贷网贷款43179.29元拒不还款。明知其所借资金为赃款,还恶意逃废债,违纪违法。打电话单位不管进行言语辱骂,包庇纵容,其用单位信用贷款,单位负有管理责任。
若不能得到处理,将进一步在地方领导留言板块和纪委监察委给上一级领导留言,向中央各部门举报反映,要求严肃处理此事,并在网上大量进行曝光,直到处理为止。
受理回复
回复日期 2021-3-17
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言。已于张新爱同志见面了解情况,该同志表示同意还款,让正合普惠公司相关人员与之联系18738826872、13526237917,并备齐当初借款资料,款项还清后,借款资料同时归还给借款人。
主办:中共沈丘县委  沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心
网站标识码:4116240001  互联网新闻信息服务许可证编号:41120201607
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2020  电话:0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X
X
X
X
X