2021年4月22日 星期四
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:沈丘县欧景国际欺诈业主,霸王条款等
日期
内容 投诉沈丘鑫地盛源房地产开发有限公司负责建设的周口市沈丘县欧景国际小区,开发商交付的房屋不符合合同约定及销售承诺,欺骗销售,违规私自改变房屋结构,违约合同1、购房时房子已建好,但没有北阳台(购房合同上也无北阳台),销售承诺业主交房时房管局测量完房屋,业主交房后再搭建一个北平台,方便业主放设备外机,待竣工验收后施工,免费赠送给业主。交房时让补费用两万多,广大业主多次与开发商交涉无无果,投诉无门。
受理回复
回复日期 2021-3-4
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言。经查阅相关资料,该项目已于2017年8月份审批,1#楼有南阳台,2#-13#楼均有南北阳台,14#-17#楼有北阳台。(沈丘县自然资源局)
主办:中共沈丘县委  沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心
网站标识码:4116240001  互联网新闻信息服务许可证编号:41120201607
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2020  电话:0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X
X
X
X
X