2021年4月22日 星期四
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:我是沈丘县欧景国际小区业主
日期
内容 我是沈丘县欧景国际小区业主。现投诉:沈丘县鑫地盛源房地产开发商的欧景国际小区,强制交房,交付的房屋不符合合同约定及销售承诺:1、购房时房子已建好,但没有北阳台(购房合同上也无北阳台),销售承诺交房时房管局测量完房屋,业主交房后再搭建一个北阳台,免费赠送给业主。但贵公司在未经业主同意的情况下私自提前搭建北阳台,通知交房并让补北阳台费用2万元左右。目前情况:房屋结构与合同不符(多个北阳台);购房承诺未
受理回复
回复日期 2021-3-4
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言。经查阅相关资料,该项目已于2017年8月份审批,1#楼有南阳台,2#-13#楼均有南北阳台,14#-17#楼有北阳台。(沈丘县自然资源局)
主办:中共沈丘县委  沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心
网站标识码:4116240001  互联网新闻信息服务许可证编号:41120201607
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2020  电话:0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X
X
X
X
X