2021年2月27日 星期六
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:核酸检测证明?
日期
内容 从春运开始后,居住在县城区域的外地务工人员从省外低风险地区回沈丘,需要核酸检测证明吗?
受理回复
回复日期 2021-1-26
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言。根据国家印发的《冬春季农村地区新冠肺炎疫情防控工作方案的通知》及重点问题答问中规定和要求,持核酸检测阴性证明返乡从1月28日春运开始后实施,至3月8日春运结束后截止。返乡人员需要持核酸检测阴性证明返乡,并进行14天居家健康监测。同时,返乡人员返乡前应告知当地村委会,返乡后由村委会查验其7天内核酸检测阴性证明或包含7天内核酸检测阴性信息的健康通行码“绿码”。请您时刻关注国家、省、市、县有关疫情防控政策。(沈丘县卫生健康委员会)
主办:中共沈丘县委 沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心  网站标识码:4116240001
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2020  电话:0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X