2021年2月27日 星期六
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:咨询:过年回家呆7天,第七天当天离沈,是否需要做核酸检测
日期
内容 您好,我想问一下,年底带着7天内核酸检测报告返回沈丘之后,正好第7天当天结束假期离开沈丘还需要做核酸检测吗?感谢回复!
受理回复
回复日期 2021-1-26
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言。根据国家印发的《冬春季农村地区新冠肺炎疫情防控工作方案的通知》及重点问题答问中规定和要求,返乡人员需持7天内有效新冠病毒核酸检测阴性结果返乡,返乡后实行14天居家健康监测,期间不聚集、不流动,每7天开展一次核酸检测。这就说明第七天还需要进行核酸检测。请您时刻关注国家、省、市、县有关疫情防控政策。 (沈丘县卫生健康委员会)
主办:中共沈丘县委 沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心  网站标识码:4116240001
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2020  电话:0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X