2021年2月27日 星期六
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:农民工讨薪无门,法院状告无果,信访求助无援
日期
内容 2019年沈丘睿园工地干活的工钱,我和邻庄的几个人一起有五六万块钱的工钱,一直欠着未给。手里有欠条,包工头老板的签字按手印欠条,2020年初在沈丘县人民法院起诉,中间拖了有半年,不立案,诉讼费退了一半,后又上诉无果,到现在讨要工钱已经一两年了,法院状告无果,信访求助无援,希望政府给予帮助,为谢。
受理回复
回复日期 2021-1-25
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言。请反映人携带欠条等相关欠薪证据到沈丘县保障农民工工资领导小组办公室(信访局院内)反映办理,或拨打沈丘县保障农民工工资领导小组办公室电话0394-5217336咨询。
主办:中共沈丘县委 沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心  网站标识码:4116240001
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2020  电话:0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X