2021年2月27日 星期六
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:农村修路
日期
内容 农村修路两边挖土垫路基,路修好两边的坑需要村民自己填平,路修的越来越高,村民要整体抬高自己的宅基地,可否直接修好排水沟呢?主干道修路顺带排水沟会方便很多,如果资金紧张,上面可否动员村民集资修排水沟。国家牵头会好很多。
东莞那边修路一般是低于两边住宅
谢谢
受理回复
回复日期 2021-1-26
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言。我局高度重视,主动向政府领导汇报修村内主干道修路顺带排水沟的问题,在以后道路修建规划中会综合考虑,施工条件允许的情况下将排水沟纳入工程计划。
主办:中共沈丘县委 沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心  网站标识码:4116240001
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2020  电话:0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X