2021年2月27日 星期六
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:亿豪花园小区生活饮用水一直都是地下水不能正常饮用多年未能解决
日期
内容 槐店镇亿豪花园建成以来开发商一直提供的是地下水给居民食用。小区是建在县城城区内,应该使用自来水公司供水的,开发商一直采的地下水,地下水容易污染,造成居民身体健康影响。并且地下水供应一直断断续续,造成全小区居民无法正常生活。多次去协商无果,多次去县政府信访办投诉无果。现在2021年了国家都在重视民生生活。不知道政府部门是怎么作为的,视全小区几百户居民健康生活与不顾,对开发商不管不问。望政府体恤民情。
受理回复
回复日期 2021-1-25
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言。经调查,亿豪花园业主反映问题基本属实,业主在购买签订合同时就是地下水,提出改造自来水业主不愿意对钱改自来水。
主办:中共沈丘县委 沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心  网站标识码:4116240001
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2020  电话:0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X