2021年2月27日 星期六
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:拖欠广告施工费用
日期
内容 我亲属在县城开了家广告公司,2019年5月份,经介绍在沈丘县桃李春风工地安装施工大门及附属工程,工地承建方名为河南航天建筑工程有限公司,实为邢建岭13461091777、安老板17596161666、张总17613289777三人合秋租用河南航天建筑工程有限公司的资质,自去年以来,我亲属多次打电话向以上三人索要广告费用,可他们一拖再拖,最近半年多次打电话,三个都不接电话,请有关部门给予处理。
受理回复
回复日期 2021-1-25
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言。反映人所反映问题属企业单位之间的广告费或承包费,建议走法院诉讼途径解决。
主办:中共沈丘县委 沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心  网站标识码:4116240001
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2020  电话:0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X