2021年2月27日 星期六
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:村内主干道余下两百米左右是泥巴路,建议尽早修成水泥路
日期
内容 李坑南村最北头的沟边的那条路一直是泥巴路,和村内的南北路连起来是村民出村的一条主道,一共两百米左右,一下雨,都是泥巴,不能走人,平时也很不方便,建议尽早修成水泥路,方便村民出行。谢谢领导。
受理回复
回复日期 2020-1-21
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言。李坑男自然村隶属沈丘县冯营乡刘相行政村,居住450人。经核实,李坑南自然村已经硬化水泥路面2000米,符合“村村通”及“自然村通”的通达标准。根据扶贫项目建设管理办法的规定,按照行政村“四议两公开”、村申请乡申报的原则,李坑南村主干道修建水泥路的需求,需要行政村先行上报冯营乡人民政府。
主办:中共沈丘县委 沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心  网站标识码:4116240001
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2020  电话:0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X