2021年2月27日 星期六
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:家家乐购物广场
日期
内容 本人2021.1.11沈丘县石槽乡街道家家乐购物广场调料区购买到的“郭家香炒菜肉味鲜”180克、(日期2020.10.16、保质期:18个月、)购买后发现执行标准:DBS 41/001)属于过期失效废除的标准,未依法复审的标准。关于《深化改革加强食品安全工作的意见》工作报告中指出“四个最严”中第一条:最严谨的标准。根据《食品安全法》第二十五条食品安全标准是强制执行的标准。不得制定其他食品强制性标准
受理回复
回复日期 2021-1-20
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言。2021年1月20日下午3点,我局执法人员到沈丘县石槽乡家家乐购物广场进行现场检查,经查未发现投诉人李女士投诉的“郭家香炒菜肉味鲜”调料,只发现同厂同品牌的“排骨味王”“麻辣鲜”等调料。使用的标准均为GB31644_2018.调查过程中当事人积极配合,未造成危害后果,未造成人身、财产或其他损害。同时,要求该超市加强对购进食品的把关和索票索证。
主办:中共沈丘县委 沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心  网站标识码:4116240001
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2020  电话:0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X