2021年2月27日 星期六
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:沈丘县土产家园小区无物业管理,请求政府居委会,房管局出面解决
日期
内容 沈丘县土产家园小区,住户100多户,因小区一部分住户拒绝缴纳物业费,导致物业公司不在服务本小区,现小区停电梯停水2月余,已经按期缴纳物业费的一些业主曾多次向县长热线,媒体,房管局,河南居委会反应问题,请求帮助解决物业管理,至今2月余仍没有解决,年关将至,家有老人孩子孕妇,出行困难,希望政府能向河南居委会,县房管局施加压力尽快帮我们解决老百姓的民生问题,万分感谢!
受理回复
回复日期 2021-1-25
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言。经调查,土产家园小区属于小产权房,因小区一部分业主拒绝缴纳物业费导致物业公司无法正常在本小区正常服务,经属地政府居委会多次协调处理问题以得到解决。
主办:中共沈丘县委 沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心  网站标识码:4116240001
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2020  电话:0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X