2021年2月27日 星期六
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:春节返乡问题咨询
日期
内容 听家里人说,如想返乡,要求在1月20日前返乡,之后不再允许返乡,此事是否确凿?
受理回复
回复日期 2021-1-19
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言。截至目前,我县还未接到上级“要求在1月20日前返乡,之后不再允许返乡”通知和规定。请不要相信谣传、不要道听途说;要以官方发布的信息为准。
主办:中共沈丘县委 沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心  网站标识码:4116240001
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2020  电话:0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X