2021年2月27日 星期六
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:购买小区房无故不办房产证
日期
内容 沈丘县高营转盘位置金域华府,
1.2013年售房时说有房产证,一直到现在,8年了,一直无故不办房产证,农村人挣钱不容易,买了他的房心里完全没底,很头痛,请求政府调查帮助我们。我们想好好融入沈丘大家庭。
2.小区一直没有专门物业管理,现在小区两栋楼电梯坏了,完全没人管,没人修,老人孩子都只能爬楼梯,上次有位老人家差点楼梯间摔倒。有些人买了房没法住,只能单独到外面租房住。请求政府帮助。实在没办法了
受理回复
回复日期 2021-1-21
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言。经调查该业主反映的问题基本属实,金域华府小区由于手续不全致使该小区房产证无法办理,由于小区业主不缴纳物业服务费用致使物业公司撤离小区、现没有物业公司服务管理,导致该小区的电梯设备无法正常使用。现我单位工作人员正在联系属地社区和开发商、业主协商处理该问题。
主办:中共沈丘县委 沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心  网站标识码:4116240001
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2020  电话:0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X