2021年2月27日 星期六
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:小区购房不办房产证,电梯损坏不维修
日期
内容 1,金域华府小区,从2013年购房后,一直到现在都不给办房产证,每次咨询房产证,开发商总是找理由。农村人辛苦十年买的房子,不办房产证,心理非常不踏实。请求领导帮忙解决。
2,该小区一直没有固定的物业人员,去年收了物业费(今年的还没收),现在电梯坏了没人管,找开发商没人修,导致住户每天只能爬楼梯,老人和孩子上下楼很不方便,很不安全,易出现事故。这样的房产到底怎么审核通过的?希望同时能解决物业问题。
3,希望能够水平展开其他各小区,是否存在房产证事情。农村人反馈都知不道去哪反馈,只能忍气吞声。
受理回复
回复日期 2021-1-21
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言。经调查该业主反映的问题基本属实,金域华府小区由于手续不全致使该小区房产证无法办理,由于小区业主不缴纳物业服务费用致使物业公司撤离小区、现没有物业公司服务管理,导致该小区的电梯设备无法正常使用。现我单位工作人员正在联系属地社区和开发商、业主协商处理该问题。
主办:中共沈丘县委 沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心  网站标识码:4116240001
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2020  电话:0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X