2022年5月20日 星期五
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:咨询:从天津市西青区回沈丘,疫情防控政策
日期
内容 天津市西青区刚全面恢复低风险
行程码带有星号,健康码绿色
天津疫情期间做完六轮核酸检测均为阴性
回家需要隔离嘛
受理回复
回复日期 2022-1-26
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言。经向县疫情指挥部咨询吗,14天内新增2起及以上本地聚集性疫情或新增超过5例本地确诊病例,为高风险地区;14天内新增1起本地聚集性疫情或新增2—5例本地确诊病例,对中高风险区及其所在区\县返沈人员进行14天集中隔离+7居家隔离和5次核酸检测管控,提前3天向所在街道或乡镇报备,咨询具体返乡管理政策。
主办:中共沈丘县委  沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心
网站标识码:4116240001  互联网新闻信息服务许可证编号:41120201607
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2022  网站运维电话 0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X
X
X
X