2022年5月20日 星期五
您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 建言献策
政民互动
建言献策
咨询问题
标题 咨询:制定西安大学生返乡政策!!拒绝一刀切!!
日期
内容 坐标西安雁塔区陕西师范大学研究生,学校会在雁塔区降为低风险时让我们回家,且开有封闭管理证明,解除隔离证明,请取消中高风险旅居史集中隔离14天的政策。因为过去的一个月里,我们学校是封闭管理的,做核酸二十多次。回去再让我们集中隔离没有意义。河南省内有一两个地方已经出台西安大学生返乡政策,希望沈丘不要拖后腿!!!
受理回复
回复日期 2022-1-24
回复单位 沈丘县人民政府
回复内容 您好,感谢您的留言。经向县疫情指挥部咨询,低风险地区确需返乡人员无需集中隔离,需持48小时核酸证明、双绿码、提前3天向所在街道或乡镇报备,咨询返乡管理政策,所在地、所乘坐的交通工具、健康状况、从事的行业,合理安排返乡时间。
主办:中共沈丘县委  沈丘县人民政府  承办:沈丘县融媒体中心
网站标识码:4116240001  互联网新闻信息服务许可证编号:41120201607
豫ICP备13003979号-1  版权所有:沈丘县政府网2011-2022  网站运维电话 0394-5222096  邮箱: sqrmtzx@163.com
党政机关
网站标识
X
X
X
X
X
X